English
Torna al comune di Maddaloni

Il Sindaco, gli Assessori e i Consiglieri di Maddaloni

Regione = Campania

Provincia = Caserta

Comune = Maddaloni

Si prega di voler trovare in quanto segue i nominativi del Sindaco, degli Assessori e dei Consiglieri del comune di Maddaloni.

Per ciascuno di essi sono riportati la data e il luogo di nascita, il titolo di studio posseduto e la professione attualmente esercitata, unitamente alla data della loro elezione, a quella della loro nomina e all'indicazione del partito polico di appartenenza.

Commissario Straordinario

Benedetto Basile Eletto il 11/06/2017 e nominato il 30/08/2017

Commissario Prefettizio

Samuele De Lucia Eletto il 09/06/2013 e nominato il 14/04/2016

La stessa ricerca nei comuni limitrofi di Maddaloni:

San Marco Evangelista (CE) (3.2), Cervino (CE) (3.7), Caserta (CE) (5.4), Valle di Maddaloni (CE) (5.5), San Felice a Cancello (CE) (6.2), Marcianise (CE) (6.4), Santa Maria a Vico (CE) (7.6), Acerra (NA) (9.9),